www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité d'eure et loir d'athlétisme
Actualités
Régionaux BE MI à Châteauroux - Résultats
Commentez cette actualité
28 Juin 2021 - CD28
Régionaux BE MI à Châteauroux - Résultats
Les athlètes, officiels et entraineurs de l'OCCBA

Les 47 benjamins, minimes euréliens ont participé aux championnats régionaux à Châteauroux.

Parmi les 12 benjamines, Melissa Kubacki ESMPA décroche le bronze au triathlon ( 50m : 7''18(-2.0) - Hauteur : 1m30 - Disq06 : 20m54 )



Côté minimes filles au nombre de 14, Iman Bathilde EPS Dreux fait le doublé sur le sprint 80m en 11"06 et sur 120m en 16"25.

Doublé sur le podium chez les benjamins garçons, Louis-Bruno Mialounguila ACLAM finit à la seconde place du triathlon avec 105 points ( Triple : 10m03(-1.3) - Pds (3) : 11m23 - 50m : 7''15(-0.8) )



Gaston Duchassin AS NOGENT-LE-ROTROU complète le poduim avec 99 points ( Pds (3) : 10m32 - 50m : 7''27(-0.8) - Longueur : 4m67(+0.8) )

Chez les minimes garçon, Noah Mango ACLAM est vice-champion régional sur le 120m en 14"14.

Lilian Exurville-Bellemare Es Jouy St-prest Athletisme 3ème à la fois au poids 12m24 et au javelot 40m10.

Bravo à tous les athlètes, entraineurs et officiels.

Résultats complets
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
06/12 >
22/11 >
15/11 >
03/11 >
26/10 >
25/10 >
18/10 >
13/10 >
13/10 >
04/10 >
27/09 >
07/09 >
21/07 >
14/07 >
07/07 >
05/07 >
02/07 >
30/06 >
29/06 >
28/06 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
LIVE

Ligue et FFA
22 et 23 janvier 2022
Régionaux salle
Nantes

05 et 06 février 2022
Pré-France salle
Nantes

19 et 20 février 2022
France Cadet et Junior
Nantes

5 et 6 mars
France lancers longs
Partenaires























FORMATION

Les Espaces

Prochains rendez-vous dans le 28

Dimanche 16 janvier Départementaux de cross
DREUX
informations

Samedi 22 janvier
Journée Kids cross - BONNEVAL
ET
Kids athlé en salle - MAINTENON

ANNULE