www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité d'eure et loir d'athlétisme
Actualités
Les Ca et Ju sélectionnés pour le match inter-ligues
Commentez cette actualité
2 Juillet 2019 - Bernard GERMOND
Les Ca et Ju sélectionnés pour le match inter-ligues
Le 13 juillet à Tours, les meilleurs cadets et juniors de la ligue du Centre Val-de-Loire rencontreront ceux de Bretagne, de Normandie et des Pays de Loire.

Les Euréliens sélectionnés dans l'équipe du CVL :

Cadettes : Léa BILLARD (Aclam) 100m, Coline BOUTTIER (Espd) 1000m, Agathe CHAVIGNY (Esjspa) 2000m, Falone NJEL (Occba) 2000m steeple, Vanessa ANTIVACKIS (Espd) hauteur, Armande M'BOUKADIA (Espd) perche, Julie BOHORC (Occba) longueur et Rose LOGA (Aclam) marteau.

Juniors filles : Julie CABARET (Aclam) 2000m, Jennifer NJEL (Occba) 100m haies.

Cadets : Naoufel OUKKAL (Aclam) 1000m, Jed DATHEVY (Aclam) 1000m, Gabriel COUSIN (Aclam) 2000m, Paul-Adrien FERRIERE (Aclam) 2000m steeple, Hugo TREDAN (Aclam) longueur et triple saut et Eloi MASSUARD (Espd) poids.

Juniors masculins : Paul LADA (Aclam) 100m, Lucas PORCELL (Occba) perche et William HUSER (Daca) poids et disque.
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
18/10 >
13/10 >
13/10 >
04/10 >
27/09 >
07/09 >
21/07 >
14/07 >
07/07 >
05/07 >
02/07 >
30/06 >
29/06 >
28/06 >
28/06 >
23/06 >
15/06 >
07/06 >
03/06 >
31/05 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Ligue et FFA
23 et 24 octobre 2021
challenge national Equip' Athlé
Dreux (28)

30 et 31 octobre 2021
Régionaux de cross country
Onzain (41)

13 et 14 novembre 2021
France de cross country
Montauban (82)

22 et 23 janvier 2022
Régionaux salle
Nantes

05 et 06 février 2022
Pré-France salle
Nantes

19 et 20 février 2022
France Cadet et Junior
Nantes

5 et 6 mars
France lancers longs
Partenaires























FORMATION

Les Espaces

Prochains rendez-vous dans le 28

Jeudi 11 novembre
50eme cross national du 11 novembre

Samedi 13 novembre
Kids athlé EA-PO en salle 
DREUX (Secteur Nord)

Dimanche 21 novembre
Départementaux
de relais cross et Kids cross
CLOYES

Dimanche 28 novembre
 Départementaux en salle
VAL DE REUIL
horaires et règlement

Dimanche 5 décembre 2021
Cross et Kids cross
CHATEAUDUN

Samedi 11 décembre
Kids athlé en salle -LUISANT
ET
Kids cross - JOUY

Dimanche 19 décembre
Départementaux de lancers longs
MAINVILLIERS

2022

9 janvier ou 16 janvier Départementaux de cross
DREUX

Samedi 22 janvier
Journée Kids cross - BONNEVAL
ET
Kids athlé en salle - MAINTENON