www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité d'eure et loir d'athlétisme
Actualités
A suivre aux ''France" Ca et Ju ce week-end
Commentez cette actualité
2 Juillet 2019 - Bernard GERMOND
A suivre aux ''France" Ca et Ju ce week-end
Les championnats de France cadets et juniors se dérouleront vendredi, samedi et dimanche prochains à Angers (49).

A suivre...

Cadettes

• Coline BOUTTIER (Espd) 24ème temps d'engagement sur 800m avec 2'19"07. Série le samedi à 11h25 et finale dimanche 15h10.

• Rose LOGA (Aclam) 1ère performance d'engagement au marteau avec 69m44. Qualification le samedi à 13h30 ou 15 heures et finale dimanche à 12h40

Juniors filles

• Jennifer NJEL (Occba) 24ème chrono d'engagement sur 100m haies en 14"65. Série à 10h40, demi à 13h25 et finale à 14h50 le samedi

• Nolwenn GREINER (Esjspa) 23ème temps d'engagement sur 400m haies avec 65"05. Série le samedi à 18 heures et finale le dimanche à 13h45.

Cadets

• Baptiste BUALE (Occba) 5ème temps d'engagement sur 400m haies avec 55"42. Série le samedi à 17h40 et finale le dimanche à 13h30.

• Hugo TREDAN (Aclam) 15ème performance d'engagement au triple saut avec 14m13. Qualification le samedi à 10h10 et finale le dimanche à 10h55.

• Eloi MASSUARD (Espd) 5ème perf d'engagement au poids avec 15m29. Qualification le vendredi à 15h05 et finale le samedi à 13h10.

• 4x100m ESPD (Ilyès CHBABI, Valentin NORMAND, Lucas BONIFACE et Diégo BOUCHAN) 24ème temps d'engagement avec 44"53. Série à 12 heures et finale à 15h50 le dimanche.

Juniors masculins

• Paul LADA (Aclam) 3ème chrono d'engagement sur 100m avec 10"74. Série à 15h05, demi à 17h40 et finale à 19h40 le vendredi.

• William HUSER (Daca) 3ème perf d'engagement au disque avec 48m88 et au poids avec 16m02. Poids, finale à 11h45 le samedi. Disque, qualif le samedi à 10 heures ou 11h25 et finale le dimanche à 12 heures.
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
18/10 >
13/10 >
13/10 >
04/10 >
27/09 >
07/09 >
21/07 >
14/07 >
07/07 >
05/07 >
02/07 >
30/06 >
29/06 >
28/06 >
28/06 >
23/06 >
15/06 >
07/06 >
03/06 >
31/05 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Ligue et FFA
23 et 24 octobre 2021
challenge national Equip' Athlé
Dreux (28)

30 et 31 octobre 2021
Régionaux de cross country
Onzain (41)

13 et 14 novembre 2021
France de cross country
Montauban (82)

22 et 23 janvier 2022
Régionaux salle
Nantes

05 et 06 février 2022
Pré-France salle
Nantes

19 et 20 février 2022
France Cadet et Junior
Nantes

5 et 6 mars
France lancers longs
Partenaires























FORMATION

Les Espaces

Prochains rendez-vous dans le 28

Jeudi 11 novembre
50eme cross national du 11 novembre

Samedi 13 novembre
Kids athlé EA-PO en salle 
DREUX (Secteur Nord)

Dimanche 21 novembre
Départementaux
de relais cross et Kids cross
CLOYES

Dimanche 28 novembre
 Départementaux en salle
VAL DE REUIL
horaires et règlement

Dimanche 5 décembre 2021
Cross et Kids cross
CHATEAUDUN

Samedi 11 décembre
Kids athlé en salle -LUISANT
ET
Kids cross - JOUY

Dimanche 19 décembre
Départementaux de lancers longs
MAINVILLIERS

2022

9 janvier ou 16 janvier Départementaux de cross
DREUX

Samedi 22 janvier
Journée Kids cross - BONNEVAL
ET
Kids athlé en salle - MAINTENON