www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité d'eure et loir d'athlétisme
Actualités
Retour statistique sur les régionaux Ca à Se
Commentez cette actualité
11 Juin 2019 - Bernard GERMOND
Retour statistique sur les régionaux Ca à Se
Participants par club

1. Aclam (33) ; 2. Occba (15 ; 3. Esjspa (10) ; 4. Espd (9) ; 5. Asn (8) ; 6. Aaeee (6) ; 7. Daca (5) ; 8. Esmpa (4)

Classement régional des clubs à la placing table (8 premiers de chaque épreuve)

7. Aclam (90) ; 11. Occba (58) ; 14. Espd (50) ; 15. Esjspa (49) ; 20. Esmpa (19) ; 25. Daca (16) ; 29. Asn (7) ; 32. Aaeee (6)

Niveau de performance par club

Femmes
  N3 N4 IR1 IR2 IR3 IR4 R1 R2 R3 R4 R5 R6 D1 D2 D3 D4 D5 D6 Tot
Aaeee                 1       1           2
Asn                   3 1 1             5
Espd           5 1 3 1   1 1       1     13
Esjspa 1     1 1     1 1 1     1 1         8
Occba   2   1   2 4   1 1                 11
Daca             2                       2
Aclam       2 2 1 2   5 3 1 1 1 1         19
1 2 0 4 3 8 9 4 9 8 3 3 3 2 0 1 0 0 60
Hommes
N3 N4 IR1 IR2 IR3 IR4 R1 R2 R3 R4 R5 R6 D1 D2 D3 D4 D5 D6 Tot
Aaee         1   1 3 1 1                 7
Asn               1 1 1           1     4
Espd             3 5       2 1 1         12
Esjspa     1         2 2 4 3 1 1           14
Occba       1     1 2 1 2     1 2         10
Daca   1 1         2 1                 1 6
Esmpa                 1   1       2 1   1 6
Aclam   2 2 4 3 3 6 4 3 2 4 2       1     36
0 3 4 5 4 3 11 19 10 10 8 5 3 3 2 3 0 2 95

Performances de niveau national

National 3
• Agathe CHAVIGNY (Esjspa) 9'49"69 sur 3000m

National 4
• Jennifer NJEL (Occba) 14"82 sur 100m haies
• Marine BARAIN (Occba) 41m37 au javelot
• William HUSER (Daca) 48m88 au disque
• Albert BIALA RETA BOULAY 22"01 et 22"21 sur 200m

Dans les 10 meilleures performances régionales par catégorie (au points)

CAF
2. Agathe CHAVIGNY (Esjspa) 9'49"69 sur 3000m

JUF
3 et 4. Jennifer NJEL (Occba) 14"82 et 14"85 sur 100m haies

SEF
7 et 9. Emilie PHILIPPE-BORGET (Aclam) 4'43"39 sur 1500m et 2'18"71 sur 800m

CAM
7. Baptiste BUALE (Occba) 56"38 sur 400m haies

JUM
4. Augustin DEBROCK (Esjspa) 1'55"11 sur 800m
9. William HUSER (Daca) 48m88 au disque

ESM
8 et 9. Victor BREANT (Aclam) 11"05 et 11"10 sur 100m

SEM
3 et 5. Albert BIALA RETA BOULAY (Aclam) 22"01 et 22"21 sur 200m

Les records

Régional CAF et départemental CAF, JUF, ESF et SEF par Agathe CHAVIGNY (Esjspa) sur 3000m

Départemental par William HUSER (Daca) au disque

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
11/11 >
09/11 >  (1)
31/08 >  (11)
30/08 >
29/08 >
28/08 >
25/08 >  (1)
24/08 >
23/08 >
22/08 >
21/08 >
20/08 >
19/08 >
12/08 >
25/07 >
25/07 >
23/07 >
22/07 >
21/07 >
19/07 >
Partenaires























Records 2019
• Records établis, égalés ou battus en 2019, en cliquant ici.

• Records établis, égalés ou battus en 2018, en cliquant ici.


CHS - Challenge L'EchoRun
L'Echo Républicain organise un challenge sur l'ensemble des courses hors-stade de la saison 2018-19 figurant au calendrier départemental avec des classements hommes et femmes. Attention, le règlement a quelque peu changé. 

Le challenge est terminé pour le saison 2018/19 : les classements hommes et femmes.

Les Espaces
Prochains rendez-vous dans le 28




Samedi 23 novembre
Trail contre le temps perdu
ILLIERS COMBRAY


Dimanche 1er Décembre
Départementaux en salle
VAL DE REUIL
Horaire et NOUVEAU REGLEMENT


Samedi 7 Décembre
Course des Kangourous
MAINTENON


Samedi 14 Décembre
Animation EA/PO
DREUX
LUCE



Dimanche 15 Décembre
Départementaux de lancers longs
MAINVILLIERS


Samedi 28 Décembre
Foulées Bonnevalaises
BONNEVAL