www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité d'eure et loir d'athlétisme
Actualités
Les start-lists complètes du meeting de Chartres
Commentez cette actualité
1 Juin 2019 - Bernard GERMOND
Les start-lists complètes du meeting de Chartres
Demain à partir de 12h30, meeting de Chartres sur le stade Jean Gallet avec un plateau de choix.

Vous pouvez prendre connaissance des listes d'engagés dans les différentes épreuves en cliquant ici.

100m F - (21 engagées dont 4 Euréliennes), meilleure performance : Gina BASS (Athlé 91 - Gambie) 11"34

100m M - (32 engagés dont 14 Euréliens), meilleure performance : Adama JAMMEH (Athlé 91 - Gambie) 10"23

200m F - (17 engagées dont 3 Euréliennes), meilleure performance : Gina BASS (Athlé 91 - Gambie) 22"92

200m M - (35 engagés dont 15 Euréliens), meilleur chrono : Adama JAMMEH (Athlé 91 - Gambie) 20"55

800m F - (12 engagées dont 7 Euréliennes), meilleur chrono : Narimane AMARA (EA St-Quentin-en-Yvelines) 2'05"81

800m M - (22 engagés dont 13 Euréliens), meilleur chrono : Achraf KJOU (Maroc) 1'50"92

100m haies F : (4 engagées dont 1 Eurélienne), meilleure performance : Odile AHOUANWANOU (Stade Sottevillais 76) 13"35

110m haies M - (9 engagés dont 1 Eurélien), meilleure performance : Mohamed KOUSSI (CA Balma) 13"63

Triple saut F - (9 engagées dont 1 Eurélienne), meilleure performance : Sokhna GALLE (ES Montgeron) 13m87

Triple saut M - (15 engagés dont 2 Euréliens), meilleure performance : Jules LECHANGA (ES Montgeron) 17m07

Hauteur M - (7 engagés dont 2 Euréliens), meilleure performance : Abdoulaye DIARRA (CA Montreuil 93) 2m27

Marteau F - (4 engagées dont 2 Euréliennes), meilleure performance : Amélie PERRIN (A Trois Tours) 71m38

Marteau M - (7 engagés dont 3 Euréliens), meilleure performance : Aymeric JOSEPH (CA Montreuil 93) 64m39.
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
11/11 >
09/11 >  (1)
31/08 >  (11)
30/08 >
29/08 >
28/08 >
25/08 >  (1)
24/08 >
23/08 >
22/08 >
21/08 >
20/08 >
19/08 >
12/08 >
25/07 >
25/07 >
23/07 >
22/07 >
21/07 >
19/07 >
Partenaires























Records 2019
• Records établis, égalés ou battus en 2019, en cliquant ici.

• Records établis, égalés ou battus en 2018, en cliquant ici.


CHS - Challenge L'EchoRun
L'Echo Républicain organise un challenge sur l'ensemble des courses hors-stade de la saison 2018-19 figurant au calendrier départemental avec des classements hommes et femmes. Attention, le règlement a quelque peu changé. 

Le challenge est terminé pour le saison 2018/19 : les classements hommes et femmes.

Les Espaces
Prochains rendez-vous dans le 28




Samedi 23 novembre
Trail contre le temps perdu
ILLIERS COMBRAY


Dimanche 1er Décembre
Départementaux en salle
VAL DE REUIL
Horaire et NOUVEAU REGLEMENT


Samedi 7 Décembre
Course des Kangourous
MAINTENON


Samedi 14 Décembre
Animation EA/PO
DREUX
LUCE



Dimanche 15 Décembre
Départementaux de lancers longs
MAINVILLIERS


Samedi 28 Décembre
Foulées Bonnevalaises
BONNEVAL