www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité d'eure et loir d'athlétisme
Actualités
Cross : les qualifiés pour la demi-finale
Commentez cette actualité
28 Janvier 2019 - Bernard GERMOND
Cross : les qualifiés pour la demi-finale
La demi-finale des championnats de France de cross-country se déroulera le dimanche 17 février à La Ferté-Bernard (72).

En attend les minimes qui disputeront leur championnat samedi prochain. Voici la liste des 158 qui ont décroché leur qualification sur le terrain.

Par club : Aclam (55), Esjspa (23), Occba (22), Oxygène 28 et Asn (13), Aaeee (11), Daca (9), Asl (8), Esmpa (3) et Usb (1).

Qualifiés pour les Interrégionaux
   
Cadettes  
CHAVIGNY Agathe Es Jouy St-prest Athletisme
REBOUR Camille Athle Chartres Luce Asptt Main
PICHOT Adele Athle Chartres Luce Asptt Main
DEJAHDI Soumia Athle Chartres Luce Asptt Main
CERISIER Solene Athle Chartres Luce Asptt Main
LORIN Manon Oc Chateaudun Bonneval A.*
PIGEOT Aline As Nogent-le-rotrou
MISERETTE Berenice As Nogent-le-rotrou
LE RAY Manon Aaee Epernon
RIVIERRE Victoire Es Jouy St-prest Athletisme
DESPIERRE Charline As Nogent-le-rotrou
ARDOUIN Ylis Es Maintenon Pierres Athle.
MISERETTE Blandine As Nogent-le-rotrou
SALHI Anais Es Jouy St-prest Athletisme
DOYEN Esperancia Es Jouy St-prest Athletisme
   
Equipes qualifiées Aclam -Asn- Esjspa
   
Juniors filles  
COQUAND Eloise Oc Chateaudun Bonneval A.*
CABARET Julie Athle Chartres Luce Asptt Main
BEURTON Laure Athle Chartres Luce Asptt Main
   
Cross court femmes  
PHILIPPE-BORGET Emilie Athle Chartres Luce Asptt Main
FORET Maeva Oxygene 28
ZANON Angelique Oc Chateaudun Bonneval A.*
CELESTIN Sandrine Oxygene 28
DANNION Amelie Aaee Epernon
LECONTE Sandra Athle Chartres Luce Asptt Main
SOLER Romane Es Jouy St-prest Athletisme
MOINE Stephanie Oxygene 28
DHALLUIN Veronique Athle Chartres Luce Asptt Main
OLLIVIER Virginie Es Jouy St-prest Athletisme
MARC Marion Oxygene 28
GODET Mathilde Dreux Athletic Club A.
KRET-CHEREAU Sabine Oxygene 28
HOYAU Clemence Es Jouy St-prest Athletisme
ARCADE Dominique Athle Chartres Luce Asptt Main
CHESNEL Marie Athle Chartres Luce Asptt Main
SALHI Sandra Es Jouy St-prest Athletisme
PAGE Nathalie Es Jouy St-prest Athletisme
MARION Claudine Es Jouy St-prest Athletisme
GARNIER Sabine Athle Chartres Luce Asptt Main
   
Equipes qualifiées  Oxygène 28-Aclam-Esjspa
   
Elite femmes  
BORDIER Marion Oxygene 28
DE COCK Anais Es Jouy St-prest Athletisme
COLIN Cecile Oxygene 28
BOULLAY Aude Es Jouy St-prest Athletisme
GAUTIER Gaelle Oc Chateaudun Bonneval A.*
CERISIER Stephanie Athle Chartres Luce Asptt Main
MENARD Merry Oc Chateaudun Bonneval A.*
LE GARSMEUR Justine Es Jouy St-prest Athletisme
VERRIER Guislaine Athle Chartres Luce Asptt Main
GRANDJEAN Marilyne Athle Chartres Luce Asptt Main
APPASAMY Vanessa Athle Chartres Luce Asptt Main
THEOLOGIEN Severine As Nogent-le-rotrou
VACOSSIN Katia Oc Chateaudun Bonneval A.*
ROMET Pascale Athle Chartres Luce Asptt Main
GONSOT Marie Oc Chateaudun Bonneval A.*
FRUGIER Anne Athle Chartres Luce Asptt Main
PAVIE Morgane Es Jouy St-prest Athletisme
   
Equipes qualifiées  Esjspa-Aclam-Occba
   
Cadets  
COUSIN Gabriel Athle Chartres Luce Asptt Main
FERRIERE Paul-adrien Athle Chartres Luce Asptt Main
DATHEVY Jed Athle Chartres Luce Asptt Main
DUDERMEL Thomas Athle Chartres Luce Asptt Main
GAUDIN Alexis Oc Chateaudun Bonneval A.*
ABOUT Hedi Athle Chartres Luce Asptt Main
THENAISIE Lucas Es Jouy St-prest Athletisme
GIBIER Pierre Athle Chartres Luce Asptt Main
MILLET Axel Es Jouy St-prest Athletisme
FLEURY Paul Athle Chartres Luce Asptt Main
BRINET Felix Aaee Epernon
BUALE Baptiste Oc Chateaudun Bonneval A.*
BINET Maxime Es Jouy St-prest Athletisme
BERTRAND Jules Dreux Athletic Club A.
LINGET Lorick Oc Chateaudun Bonneval A.*
SPREUX Kevin Dreux Athletic Club A.
GOBILLARD Thomas As Nogent-le-rotrou
CHAUDET Alexandre Athle Chartres Luce Asptt Main
HAUDRY Jules As Nogent-le-rotrou
SIMON Robin As Nogent-le-rotrou
THIBAULT Adrien As Nogent-le-rotrou
HUET Antonin Athle Chartres Luce Asptt Main
DEMONTFAUCON Nathan Es Maintenon Pierres Athle.
MIATTI Jovann Athle Chartres Luce Asptt Main
EL KARKOUB Othman Athle Chartres Luce Asptt Main
GODFRIN Alexandre Athle Chartres Luce Asptt Main
BERVAS Erwann Es Jouy St-prest Athletisme
   
Equipes qualifiées  Aclam(2)-Esjspa-Asn
   
Juniors masculins  
BRIDET Gabriel As Leves
LHOTE Martin As Nogent-le-rotrou
DEBROCK Augustin Es Jouy St-prest Athletisme
PICOUX Lucas Athle Chartres Luce Asptt Main
   
Masters masculins  
PETRUS Olivier Athle Chartres Luce Asptt Main
PIE Willy Dreux Athletic Club A.
VAUTIER Stephane Athle Chartres Luce Asptt Main
GAUTHIER Fabien Aaee Epernon
LATIMIER Eric As Leves
MARECHAL Franck Dreux Athletic Club A.
DELANGUE Herve Athle Chartres Luce Asptt Main
CALENTIER Cedric Aaee Epernon
LE GUEVELLOU Mickael As Leves
LORIN Sylvain Oc Chateaudun Bonneval A.*
OLIVIER Christophe Athle Chartres Luce Asptt Main
JORAND Rony Es Jouy St-prest Athletisme
CHAKKAR Mounir Dreux Athletic Club A.
MARTIN Clement Oc Chateaudun Bonneval A.*
CARLIER Cedric Aaee Epernon
PHILIPPE Arnaud Oxygene 28
DURAND Benoit Aaee Epernon
MARTIGNE Yannick As Leves
BOUKHEDIMI Joackim Oxygene 28
LALOYER Tony Dreux Athletic Club A.
LARABI Ali (Alg) Es Maintenon Pierres Athle.
GABILLARD Ludovic Athle Chartres Luce Asptt Main
GAIGNON Pascal Es Jouy St-prest Athletisme
POMMEREAU Herve Oxygene 28
ROBERT Bruno Dreux Athletic Club A.
ANTHOINE Herve Aaee Epernon
SACAREAU Patrick As Leves
BRIDET Jean-francois As Leves
NAKOUZI Antoine Aaee Epernon
BOURASSIER Laurent As Leves
SEVESTRE Philippe Us Belhomert
JANVIER Eric Athle Chartres Luce Asptt Main
BECHET Jean-robert Dreux Athletic Club A.
   
Equipes qualifiées  Aclam-Daca-Aaeee-Asl
   
Cross court masculins  
RIBEIRO Tiago (Por) Aaee Epernon
GIBIER Julien Athle Chartres Luce Asptt Main
GILLOT Vivien Athle Chartres Luce Asptt Main
BONSIGNE James Oc Chateaudun Bonneval A.*
JOBARD Matthieu Oxygene 28
GALLET Alexandre Athle Chartres Luce Asptt Main
BREGEON Flavien Es Jouy St-prest Athletisme
MOSSER Lucas Aaee Epernon
LOCHON Xavier Es Jouy St-prest Athletisme
PINARD Pierre Athle Chartres Luce Asptt Main
SIVIEROU Arnaud Oc Chateaudun Bonneval A.*
DOUVENEAU David As Nogent-le-rotrou
BRETEL Fabien As Nogent-le-rotrou
MISERETTE Benjamin As Nogent-le-rotrou
DETAMPLE Davy Oc Chateaudun Bonneval A.*
BAETE Christophe Athle Chartres Luce Asptt Main
DAVID Aurelien Athle Chartres Luce Asptt Main
POHU Guillaume Oc Chateaudun Bonneval A.*
   
Equipes qualifiées  Aclam-Occba
   
Elite masculins  
LIARD Lucas Athle Chartres Luce Asptt Main
LE MOUILLOUR Yoann As Leves
PELTIER Julien Oxygene 28
BLANCHARD Thibaut Athle Chartres Luce Asptt Main
DE MARCOS Mario Athle Chartres Luce Asptt Main
LESAGE Benjamin Athle Chartres Luce Asptt Main
VACOSSIN Lucas Oc Chateaudun Bonneval A.*
MONDOT Remy Athle Chartres Luce Asptt Main
BOGARD Nicolas Athle Chartres Luce Asptt Main
KRIER Nicolas Athle Chartres Luce Asptt Main
CHARTRAIN Renaud Athle Chartres Luce Asptt Main
DUCHESNE Jean-christophe Oc Chateaudun Bonneval A.*
DUCHENE Florian Oc Chateaudun Bonneval A.*
HOAREAU Sylvain Oxygene 28
COQUAND Leo Oc Chateaudun Bonneval A.*
PELLE Tony Athle Chartres Luce Asptt Main
DALLARA Yves Oc Chateaudun Bonneval A.*
MAUPU Olivier Athle Chartres Luce Asptt Main
CRESPEAU Benjamin Athle Chartres Luce Asptt Main
LEMBO Baptiste Oc Chateaudun Bonneval A.*
APPASAMY Sandy Athle Chartres Luce Asptt Main
   
Equipes qualifiées  Aclam(2)-Occba

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
11/05 >
20/03 >
13/03 >
13/03 >
10/12 >  (4)
03/12 >
02/12 >
29/11 >
11/11 >
11/11 >
09/11 >  (1)
31/08 >  (11)
30/08 >
29/08 >
28/08 >
25/08 >  (1)
24/08 >
23/08 >
22/08 >
21/08 >
Partenaires























Records 2019
• Records établis, égalés ou battus en 2020, en cliquant ici.

• Records établis, égalés ou battus en 2019, en cliquant ici.

• Records établis, égalés ou battus en 2018, en cliquant ici.


CHS - Challenge L'EchoRun
L'Echo Républicain organise un challenge sur l'ensemble des courses hors-stade de la saison 2018-19 figurant au calendrier départemental avec des classements hommes et femmes. Attention, le règlement a quelque peu changé. 

Le challenge est terminé pour le saison 2018/19 : les classements hommes et femmes.

Les Espaces
Prochains rendez-vous dans le 28



Samedi 25 Avril
Journee ea-po
Bonneval
ANNULEE