www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité d'eure et loir d'athlétisme
Actualités
La sélection pour l'inter-comité de cross Be et Mi
Commentez cette actualité
6 Février 2018 - Bernard GERMOND
La sélection pour l'inter-comité de cross Be et Mi
L'inter-comité de cross, réunissant les meilleurs benjamins et minimes des 6 départements de la ligue du Centre Val-de-Loire, se déroulera le samedi 24 février à Brinay (Cher).

Représentation par clubs

BEM MIM BEF MIF Total
Esjspa 2 6 2 3 13
Aclam 2 4 2 2 10
Aaeee 2 3 3 8
Occba 1 2 1 2 6
Asn 3 2 5
Daca 1 1 2
Espd 1 1 2
Acc 1 1
Esmpa 1 1

Les sélectionnés

Benjamins
TRUFFERT Mathis ESJSP
GILBERT Florian ASNR
SOW Sada DACA
LECLERC Robin AAEEE
CALENTIER Ewen AAEEE
COUVERT Noe ACLAM
DAMAS Théophile OCCBA
HERVE Elouan ESJSP
CHATTE Quentin ASNR
CHAILLOT Gabin ACC
DAREAU Marc Antoine ASNR
PERONNO Alexandre ACLAM
     
Remplaçants    
BEN MAZEC Sabri OCCBA
MAURICE Andy OCCBA
HINAULT Julien ESJSP
DEMONTFAUCON Lucas ESMP
 
Benjamines    
BATHILDE Iman DACA
SIMONET Eva ESPD
EL-HAFAIA Nawel AAEEE
DIAWARA Syra ASNR
TENTEN Anais ACLAM
COLLIGNON Clothilde ESJSP
DURAME Marine ASNR
BABEL Eva ESJSP
CAUNEILLE Ambre OCCBA
BUSE Louna AAEEE
POURADIER Manon AAEEE
MOBENGA BALEY Lise ACLAM
     
Remplaçantes    
BRIJOU Asma ASNR
CHACHI Sirine DACA
CARON Léna ESMP
BENAMARA Flora ESMP
 
Minimes garçons    
THENAISIE Lucas ESJSP
KULA Samuel OCCBA
MARCEAU Raphael ACLAM
PEYPOUDAT Noah OCCBA
KIDINDA Jean Baptiste ACLAM
MILLET Axel ESJSP
PICHOT Imanol ACLAM
DE KERSABIEC Brieuc ACLAM
BAKOUBOLO Wissem ESJSP
LE CORRE Paul ESJSP
BERVAS Erwan ESJSP
POULARD Théo ESJSP
     
Remplaçants    
CALENTIER Nohan AAEEE
GOBILLARD Thomas ASNR
LOMBARD Nans DACA
MOUSSA Mohamed DACA
 
Minimes filles    
DEJAHDI Soumia ACLAM
REBOUR Camille ACLAM
RIVIERRE Victoire ESJSP
RAMASSAMY Aube AAEEE
NJEL Falone OCCBA
LORIN Manon OCCBA
BOUTTIER Coline ESPD
LAJOIE Emma ESJSP
ARDOUIN Ylis ESMP
CANDUM Emie AAEEE
PREVOST Manon AAEEE
DOYEN Esperancia ESJSP
     
Remplaçantes    
LENOIR Soline AAEEE
SOMJEN Dafna ESMP
SPREUX Alicia DACA
SABATIER Marie AAEEE


les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
20/07 >
16/07 >  (1)
11/05 >
20/03 >
13/03 >
13/03 >
10/12 >  (4)
03/12 >
02/12 >
29/11 >
11/11 >
11/11 >
09/11 >  (1)
31/08 >  (11)
30/08 >
29/08 >
28/08 >
25/08 >  (1)
24/08 >
23/08 >
Athle.fr
Inscrivez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien « CONTACT ». Tous les domaines (Direction, Encadrement sportif, Jury et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Partenaires























Records 2019
• Records établis, égalés ou battus en 2020, en cliquant ici.

• Records établis, égalés ou battus en 2019, en cliquant ici.

• Records établis, égalés ou battus en 2018, en cliquant ici.


CHS - Challenge L'EchoRun
L'Echo Républicain organise un challenge sur l'ensemble des courses hors-stade de la saison 2018-19 figurant au calendrier départemental avec des classements hommes et femmes. Attention, le règlement a quelque peu changé. 

Le challenge est terminé pour le saison 2018/19 : les classements hommes et femmes.

Les Espaces
Prochains rendez-vous dans le 28

Meeting Perche
Samedi 23 Août
Châteaudun