www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité d'eure et loir d'athlétisme
Actualités
La sélection pour l'inter-comité de cross actualisée
Commentez cette actualité
23 Février 2017 - Bernard GERMOND
La sélection pour l'inter-comité de cross actualisée
Inter-comités de cross 2017




Comité : 28




Equipe : BENJAMINS




  Nom Prénom Club
1 PICHOT IMANOL ACLAM
2 TRUFFERT MATHIS ESJSP
3 BOUCLET TOM ESJSP
4 HAMON LOIC DACA
5 MONTES MAEL ASNR
6 POULLARD THEO ESJSP
7 GILBERT FLORIAN ASNR
8 LHOTE TIMEO ACLAM
9 RICHARD ROWEN ESJSP
10 NALEPA THOMAS ESJSP
11 BINET MATHIS ESJSP
12 CALENTIER NOHA AE
       
Equipe : BENJAMINES
       
  Nom Prénom Club
1 PAGE MARGAUX ESJSP
2 SIMONET EVA ESPD
3 PERODEAU NINON ESJSP
4 SPREUX ALICIA DACA
5 PUZYREVA DANA AE
6 EL HAIMOUR ASSIA ESPD
7 CANDUM EMIE AE
8 PREVOST MANON ESJSP
9 DAUBIN LEFEVRE CAMILLE ESPD
10 CHARLES ANNA ESJSP
11 LOCHON EMMA ESJSP
12 COULON ELSA AE
       
Equipe : MINIMES GARCONS
       
  Nom Prénom Club
1 OUKKAL NAOUFEL ACLAM
2 COUSIN GABRIEL ACLAM
3 GEFFROY THEO OCCBA
4 GIBIER PIERRE ACLAM
5 FOUCAULT PAUL ADRIEN OCCBA
6 GAUTHIER JULIEN ASNR
7 THENAISIE LUCAS ESJSP
8 MILLET AXEL ESJSP
9 VALLY ALEXANDRE ACLAM
10 COUTEL  JOCELIN OCCBA
11 FAISCA TANGUY ESMP
12 DEMONTFAUCON NATHAN ESMP
       
       
Equipe : MINIMES FILLES
       
  Nom Prénom Club
1 BOUTTIER COLINE ESPD
2 CHAVIGNY AGATHE ESJSP
3 SAHLI LAURA ESJSP
4 PICHOT ADELE ACLAM
5 RIVIERRE VICTOIRE ESJSP
6 CERISIER SOLENE ACLAM
7 ERTAULT DE LA B ANNA ESPD
8 REBOUR CAMILLE ACLAM
9 LERAY MANON AE
10 MISERETTE BERENICE ASNR
11 NEVEU  CAMILLE ESJSP
12 LELONG CYRIELLE ASNR
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
24/09 >
20/07 >
16/07 >  (1)
11/05 >
20/03 >
13/03 >
13/03 >
10/12 >  (4)
03/12 >
02/12 >
29/11 >
11/11 >
11/11 >
09/11 >  (1)
31/08 >  (11)
30/08 >
29/08 >
28/08 >
25/08 >  (1)
24/08 >
Athle.fr
Inscrivez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien « CONTACT ». Tous les domaines (Direction, Encadrement sportif, Jury et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Partenaires























Records 2019
• Records établis, égalés ou battus en 2020, en cliquant ici.

• Records établis, égalés ou battus en 2019, en cliquant ici.

• Records établis, égalés ou battus en 2018, en cliquant ici.


CHS - Challenge L'EchoRun
L'Echo Républicain organise un challenge sur l'ensemble des courses hors-stade de la saison 2018-19 figurant au calendrier départemental avec des classements hommes et femmes. Attention, le règlement a quelque peu changé. 

Le challenge est terminé pour le saison 2018/19 : les classements hommes et femmes.

Les Espaces
Prochains rendez-vous dans le 28

Journée
Benjamins & Minimes
Cadets
Chateaundun
Samedi 3 Octobre