www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité d'eure et loir d'athlétisme
Actualités
Au programme, ce week-end
Commentez cette actualité
10 Février 2017 - Bernard GERMOND
Au programme, ce week-end
Vendredi, samedi et dimanche
Championnats de France masters à Val de Reuil
Sept participants : F35 : Angèlique ZANON (Occba) 800m et Emile BORGET (Aclam) 1500m ; F40 : Aurore GONSOT (Occba) 60m et longueur : M40 : Peter FAIRHURST (Aclam) 1500 et 3000m et Bertrand HULOT (Occba) poids ; M50 : Pierre COLLE (Aclam) 100 et 200m ; M65 : Joël LECLAIR (Cmmasa) poids


Samedi
Championnats régionaux de triathlon benjamins et minimes à Orléans.
Les 42 qualifiés du 28.


Samedi et dimanche
Championnats de France cadets et juniors à Nantes 
Quatre qualifiés - CAF : Débora NGO NTEP MENOUNGA (Aclam) triple saut ; JUF : Marine BAURAIN (Occba) poids ; CAM : William HUSER (Daca) poids ; JUM : François NOUSSIGUE (Aclam) 400m.

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
24/09 >
20/07 >
16/07 >  (1)
11/05 >
20/03 >
13/03 >
13/03 >
10/12 >  (4)
03/12 >
02/12 >
29/11 >
11/11 >
11/11 >
09/11 >  (1)
31/08 >  (11)
30/08 >
29/08 >
28/08 >
25/08 >  (1)
24/08 >
Partenaires























Records 2019
• Records établis, égalés ou battus en 2020, en cliquant ici.

• Records établis, égalés ou battus en 2019, en cliquant ici.

• Records établis, égalés ou battus en 2018, en cliquant ici.


CHS - Challenge L'EchoRun
L'Echo Républicain organise un challenge sur l'ensemble des courses hors-stade de la saison 2018-19 figurant au calendrier départemental avec des classements hommes et femmes. Attention, le règlement a quelque peu changé. 

Le challenge est terminé pour le saison 2018/19 : les classements hommes et femmes.

Les Espaces
Prochains rendez-vous dans le 28

Journée
Benjamins & Minimes
Cadets
Chateaundun
Samedi 3 Octobre