www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité d'eure et loir d'athlétisme
Actualités
52 Be et Mi qualifiés pour les régionaux de triathlon
Commentez cette actualité
30 Janvier 2017 - Bernard GERMOND
52 Be et Mi qualifiés pour les régionaux de triathlon
La liste des qualifiés pour les championnats régionaux de triathlon benjamins et minimes qui se dérouleront à Orléans le 11 février, est parue ce matin.

Huit clubs (Aclam 16, Espd 15, Occba 6, Daca 4, Esjspa, Esmpa et Aaeee 3 et Lac 2) seront représentés.

Les Euréliens qualifiés


Benjamines
ASSAF Cindy Esp Dreux
BAILLEUL Elona Athle Chartres Luce Asptt Main
BAUDIN Lola Oc Chateaudun Bonneval A.*
BODESCOT Juliette Es Maintenon Pierres Athle.
COULON Elsa Aaee Epernon
GASSAMA Fatou Esp Dreux
NGO NAG Eden Esp Dreux
PERODEAU Ninon Es Jouy St-prest Athletisme
PERTAYS Allyssia Athle Chartres Luce Asptt Main
PUZYREVA Dana Aaee Epernon
TREDAN Lou Athle Chartres Luce Asptt Main
YAMEOGO Clemence Esp Dreux
ZOUAOUI Rania Athle Chartres Luce Asptt Main


Minimes filles  
ALITI Meissane Esp Dreux
BARSBY Marine Esp Dreux
BILLARD Lea Athle Chartres Luce Asptt Main
BOHORC Julie Oc Chateaudun Bonneval A.*
BOUTTIER Coline Esp Dreux
DAVID DESNOS Ines Esp Dreux
LEMAITRE Pauline Esp Dreux
LOGA Rose Athle Chartres Luce Asptt Main
ODURO BOATENG Elise Athle Chartres Luce Asptt Main
PICHOT Adele Athle Chartres Luce Asptt Main
SIERRA Melissa Athle Chartres Luce Asptt Main


Benjamins  
BEAUR Camille Athle Chartres Luce Asptt Main
BINET Mathis Es Jouy St-prest Athletisme
CALENTIER Nohan Aaee Epernon
COUVERT Noe Athle Chartres Luce Asptt Main
EUDE Arnaud Esp Dreux
HAMON Loic Dreux Athletic Club A.
JOSSE Julien Dreux Athletic Club A.
LHOTE Timeo Athle Chartres Luce Asptt Main
LUBET Emmanuel Esp Dreux
PEAN Mathias Esp Dreux
PENVEN Jean Athle Chartres Luce Asptt Main
PICHOT Imanol Athle Chartres Luce Asptt Main
POGNON Matthias Esp Dreux
SERREAU Tom Luisant Ac
SOW Sada Dreux Athletic Club A.
ZIHOUNE Wissam Dreux Athletic Club A.


Minimes garçons  
BAILLEAU Titouan Es Jouy St-prest Athletisme
BUALE Baptiste Oc Chateaudun Bonneval A.*
CHBABI Ilyes Esp Dreux
FAISCA Tanguy Es Maintenon Pierres Athle.
GAUDIN Alexis Oc Chateaudun Bonneval A.*
GUERIN Lilian Oc Chateaudun Bonneval A.*
HUET Antonin Luisant Ac
MONNERAYE Lukaz Es Maintenon Pierres Athle.
REMON Djibril Esp Dreux
SILVA Raphael Athle Chartres Luce Asptt Main
SOUFFLARD Jean Oc Chateaudun Bonneval A.*
TREDAN Hugo Athle Chartres Luce Asptt Main

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
11/05 >
20/03 >
13/03 >
13/03 >
10/12 >  (4)
03/12 >
02/12 >
29/11 >
11/11 >
11/11 >
09/11 >  (1)
31/08 >  (11)
30/08 >
29/08 >
28/08 >
25/08 >  (1)
24/08 >
23/08 >
22/08 >
21/08 >
Athle.fr
Inscrivez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien « CONTACT ». Tous les domaines (Direction, Encadrement sportif, Jury et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Partenaires























Records 2019
• Records établis, égalés ou battus en 2020, en cliquant ici.

• Records établis, égalés ou battus en 2019, en cliquant ici.

• Records établis, égalés ou battus en 2018, en cliquant ici.


CHS - Challenge L'EchoRun
L'Echo Républicain organise un challenge sur l'ensemble des courses hors-stade de la saison 2018-19 figurant au calendrier départemental avec des classements hommes et femmes. Attention, le règlement a quelque peu changé. 

Le challenge est terminé pour le saison 2018/19 : les classements hommes et femmes.

Les Espaces
Prochains rendez-vous dans le 28



Samedi 25 Avril
Journee ea-po
Bonneval
ANNULEE