www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité d'eure et loir d'athlétisme
Actualités
Le point sur les mutations
Commentez cette actualité(1)
13 Décembre 2016 - Bernard GERMOND
Le point sur les mutations
Comme chaque année, les mutations amènent des modifications sensibles au paysage athlétique eurélien. Vous constaterez à travers les tableaux ci-dessous que le bilan est loin d'être positif pour notre département.

Bilan par club

  Arrivées Départs Diff.
AAEEE 3 2 1
ASN 0 5 -5
ESJSPA 5 2 3
ESPD 2 3 -1
DACA 1 12 -11
ESMPA 1 5 -4
USB 0 0 0
LAC 0 1 -1
ASL 1 0 1
ACC 0 0 0
CMMASA 0 0 0
OCCBA 2 8 -6
O28 1 0 1
ACLAM 10 6 4
  26 44 -18

L'ensemble des mutations qui impactent le 28


Mutations entre clubs du département
Nom Prénom Ca S Anc. Club Nou. Club
LE MOUILLOUR Yoann SE M DACA ASL
SALMI Iman MI F DACA ESPD
BREGEON Flavien SE M DACA ESJSPA
ESTIOT Calista EA F DACA ESPD
QUENECHDU Gwenaelle SE F DACA ACLAM
NEGGAZ Ahmed VE M DACA ACLAM
GARCON Gwendoline JU F DACA ACLAM
COUSIN Samuel PO M DACA ACLAM
PAGE Margaux BE F ESMPA ESJSPA
PAGE Nathalie VE F ESMPA ESJSPA
NGO NTEP MENOUNGA Débora CA F ESJSPA ACLAM
VALLY Alexandre MI M ESMPA ACLAM
CODINA Manon PO F ACLAM ESJSPA
POULLARD Téo BE M LAC ESJSPA
GERMOND Bernard VE M ACLAM  O28
ALIMI Ewan EA M ESMPA AAEEE
GAUTHIER Fabien SE M ESMPA AAEEE
Départs vers des clubs hors département
GAUTIER Gaelle JU F OCCBA EC Orléans CJF
SAUGER Grégory VE M OCCBA EC Orléans CJF
GONSOT Marie JU F OCCBA EC Orléans CJF
SOLER Romane ES F ESJSPA EC Orléans CJF
BAY Amorine JU F ASN EC Orléans CJF
GOBIN Marion ES F DACA St Sottevillais
AUBRY Alexandra JU F ESPD Angers A.
TADJEROUNI Mehdi JU M ESPD AJS La Garde
NGOME MONGUELE Sue Hélène JU F ESPD Rouen MMSA
BACQUENOIS Damien SE M ACLAM EFS Reims
BOSSIS Clélia EA F OCCBA Mont de Marsan
SINCLAIR Lendita MI F OCCBA EA St Quentin Y
SINCLAIR Frasher PO F OCCBA EA St Quentin Y
SINCLAIR Drite MI M OCCBA EA St Quentin Y
BAUDIN Léo CA M OCCBA A Tois Tours
JALIER Quentin SE M DACA Val de Reuil AC
GAJIC Nicolas SE M ACLAM ACBB
VIELLEDENT Lucas EA M ASN Montbélliard Bel
GOLE Yannis BE M AAEEE Rambouillet S
DUMAS Benjamin SE M DACA US Berry
FOLTYN Margaux SE F AAEEE Fontenay PCA
COLLON Violaine MI F DACA St Auxerre
PENVERN Eric VE M ASN O Dartnétal
GUERET Florence VE F ASN O Dartnétal
NEAU Lucile BE F ACLAM EC Orléans CJF
AUTIN Maxime SE M ASN Evreux AC
BOUCHER Hugo EA M OCCBA ASFAS
Arrivées d'autres départements
PERREAU Marion SE F Indre AC ACLAM
GORE Rosello VE M ASFI Villejuif OCCBA
LALOYER Tony VE M CA Ezy DACA
CAUNEILLE Ambre PO F AC Arpajon OCCBA
DURAND Benoit VE M Rouen MMSA AAEEE
EMIN Chrystelle SE F Rambouillet S ESMPA
SIMON Alexandre EA M RS Champigny ACLAM
VERGNES Lison CA F St Lavallois ACLAM
PELLE Tony SE M CA Chinon ACLAM

les Réactions (1)
Bernard GERMOND - 13/12 (16h25)
Il suffit de parler des mutations pour qu'une supplémentaire soit validée aujourd'hui. La benjamine de l'ASCE France2 (Lifa) a muté pour l'Esp Dreux.
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
11/05 >
20/03 >
13/03 >
13/03 >
10/12 >  (4)
03/12 >
02/12 >
29/11 >
11/11 >
11/11 >
09/11 >  (1)
31/08 >  (11)
30/08 >
29/08 >
28/08 >
25/08 >  (1)
24/08 >
23/08 >
22/08 >
21/08 >
Partenaires























Records 2019
• Records établis, égalés ou battus en 2020, en cliquant ici.

• Records établis, égalés ou battus en 2019, en cliquant ici.

• Records établis, égalés ou battus en 2018, en cliquant ici.


CHS - Challenge L'EchoRun
L'Echo Républicain organise un challenge sur l'ensemble des courses hors-stade de la saison 2018-19 figurant au calendrier départemental avec des classements hommes et femmes. Attention, le règlement a quelque peu changé. 

Le challenge est terminé pour le saison 2018/19 : les classements hommes et femmes.

Les Espaces
Prochains rendez-vous dans le 28



Samedi 25 Avril
Journee ea-po
Bonneval
ANNULEE