www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité d'eure et loir d'athlétisme
Actualités
Un gars, une fille : le classement
Commentez cette actualité
15 Juillet 2015 - Bernard GERMOND
Un gars, une fille : le classement
Le classement de "Un gars, une fille" disputée hier à St Aubin des Bois.

1. Giret Nicolas (Giret Maryse), 35'12''?; 2. Celestin Alexandre (Celestin Sandrine), 35'56''?; 3. Joffre Mickaël (Romet Pascale), 36'16''?; 4. Cure Witold (Chuberre Julie), 36'41''?; 5. Sauger Sébastien (Catalano Cecile), 36'46''?; 5. Felix Christophe (Felix Carole), 47'54''?; 6. Geffroy Denis (Venot Céline), 38'23''?; 7. Coutadeur Olivier (Chuberre Marie), 38'36''?; 8. Suffice Michel (Aigouy Isabelle), 38'38''?; 9. Boukhedimi Joakim (Moine Stéphanie), 38'51''?;
10. le Merlus Yves (le Merlus Cécile), 39'06''?; 11. Gorrec Loïc (Bailleul Justine), 39'23''?; 12. Bezault Stéphane (Sorhouet Christine), 39'43''?; 13. Lassalle Frédéric (Lassalle Christine), 39'45''?; 14. Gendron Damien (Gendron Justine), 39'46''?; 15. Teulie Patrick (Vinceneux Agnès), 39'56''?; 16. Teixeira Jean-Philippe (Toussaint Séverine), 40'02''?; 17. Lapeyroux Olivier (Lapeyroux Florence), 40'03''?; 18. Seugnot Henrick (Chesnel Marie), 40'12''?; 19. Ferey Thibault (Mace Nathalie), 40'19''?;
20. Agneray Vincent (Agneray Laurence), 40'52''?; 21. Gohier Joël (Launay Véronique), 41'20''?; 22. Paccard Luca (Soler Romane), 41'29''?; 23. le Bris Sylvain (le Bris Karine), 41'41''?; 24. Mariller Benoît (Mariller Lucas Brigitte), 41'43''?; 25. Ravet André (Frugier Anne), 41'54''?; 26. Mazevet Alexis (Mazevet Sandrine), 42'56''?; 27. Crignon Frédéric (Crignon Marianne), 43'00''?; 28. Belotti Vincent (Belloti Virginie), 43'09''?; 29. Latimier Eric (Moons Sophie), 43'24''?;
30. Heroin Laurent (Heroin Carole), 43'39''?; 31. Morin Franck (Morin Christine), 43'48''?; 32. Masson Guillaume (Chausse Manon), 43'56''?; 33. Briere Patrick (Briere Christine), 43'58''?; 34. Piau Hugues (Piau Caroline), 44'04''?; 35. Quillou Fabien (Quillou Valérie), 44'15''?; 36. Guillotin Alain (Fillon Catherine), 44'55''?; 37. Menguy Jean (Menguy Géraldine), 44'57''?; 38. Canu Franck (Canu Elodie), 44'59''?; 39. Landriau Cyrille (Landriau Manon), 45'01''?;
40. Guillard Philippe (Maguet Déborah), 45'03''?; 41. Bomme Jacques (Jubault Céline), 45'36''?; 42. Vallee Benjamin (Pedron Aurélie), 45'38''?; 43. Valadier Mathieu (Jaudoin Maurane), 45'49''?; 44. Laubier Franck (Ras Séverine), 46'15''?; 45. Gauthier Stéphane (Raveaux Virginie), 46'28''?; 46. Veillet Patrice (Mesnoudi Anne-Mrie), 46'30''?; 47. Massot Jean-Marc (Massot Monique), 47'16''?; 48. Bellamy Mathieu (Foret Maeva), 47'34''?; 49. Rigaut Pascal (Vantroyen Lucie), 47'43''?;
50. Visine Fabrice (Carre Isabelle), 47'45''?; 52. Salhi Karim (Salhi Sandra), 48'04''?; 53. Renaux Sébastien (Renaux Charlotte), 48'17''?; 54. Vallee Dominique (Vallee Pascale), 48'31''?; 55. Chauvin Julien (Piedagniel Amandine), 48'44''?; 56. Favris Damien (Bouillie Melinda), 48'47''?; 57. Couvenant Philippe (Garnier Sabine), 48'51''?; 58. Gaudron Mickaël (Gaudron Anne), 48'53''?; 59. Lorin Luc (Lorin Christelle), 49'04''?; 60. Vige Geoffroy (Fageon Sandra), 49'11''?;
61. Camus Pascal (Rousse Hélène), 49'12''?; 62. Pierron Etienne (Quelin Floriane), 49'16''?; 63. Beaudouin Grégory (Bonvallet Isabelle), 49'18''?; 64. Klein Nicolas (Loriot Lucie), 49'28''?; 65. Drouet Franck (Drouet Stéphanie), 49'48''?; 66. Mathias Bruno (Xiberras Marion), 49'50''?; 67. Janvier Eric (Giowachini Sandrine), 49'51''?; 68. Galle Damien (Galle Eloise), 49'52''?; 69. Pahin Philippe (Pahin Anne-Sophie), 49'53''?; 70. Leloup Philippe (Leloup Sylvie), 49'57''?;
71. Lebouc Olivier (Lebouc Betty), 49'59''?; 72. Sureau Alain (Sureau Violetta), 50'21''?; 73. le Clainche Arnaud (Quereau Emilie), 50'28''?; 74. Perrette Vincent (Perrette Myriam), 50'33''?; 75. Daviaud Cédric (Daviaud Laure), 50'45''?; 76. Cabart Franck (Cabart Cécilia), 51'24''?; 77. Boukandoul Farid (Urboas Karima), 51'42''?; 78. Guillard Franck (Gomes Cécile), 51'43''?; 79. Gouhier Morgan (Vorwalter Symiane), 51'47''?; 80. Ridet Rodolphe (Mazza Julia), 52'20''?;
81. Eon Jean-François (Eon Sévérine), 52'24''?; 82. Legrand Jérôme (Legrand Rachelle), 52'32''?; 83. Dallara Yves (Guerriau Sylvie), 52'34''?; 84. Gauthier Théo (Brunel Chloé), 52'42''?; 85. Percheron Baptiste (Grandin Nathalie), 52'45''?; 86. Paris Benoist (Paris Laurence), 53'05''?; 87. Theron Eric (Theron Perrine), 53'46''?; 88. Grosset Christophe (Kouadio Céline), 53'56''?; 89. Jobard Matthieu (Raffin Aurélie), 54'03''?; 90. Davire Loïc (Davire Maria), 54'08''?;
91. Bailleul Jean-Paul (Martin Degorge Nathalie), 54'09''?; 92. le Hen Bruno (le Hen Lena), 54'12''?; 93. Fond Thierry (Fond Christina), 54'14''?; 94. Gesse Cyril (Segouin Pamela), 54'20''?; 95. Renard Laurent (Renard Anita), 54'30''?; 96. Beaur Thomas (Thenaisie Magaly), 54'32''?; 97. Berton Cédric (Barriere Maud), 54'41''?; 98. Messina Jean-Claude (Messina Maria), 54'57''?; 99. Fontaine Cyril (Cheutin Stéphanie), 55'04''?; 100. Gillot Christophe (Gillot Amélie), 55'10''?;
101. Maricourt Christophe (Grenier Vanessa), 55'26''?; 102. Puis Caillard Fabien (Puis Caillard Vanessa), 55'33''?; 103. Hedouin Gaëtan (Hedouin Sandra), 55'48''?; 104. Boulandet Jean-Christophe (Regnier Alexandra), 56'00''?; 105. Duval Joël (Delozier Murielle), 56'19''?; 106. Lagrange Guillaume (Lagrange Karen), 56'21''?; 107. Vincenzi François (Tellier Céline), 56'27''?; 108. Desveaux Pascal (Bucher Françoise), 56'38''?; 109. Tachat Jean-Hugues (Alexandre Sophie), 56'53''?; 110. Kamara Philippe (Remondiere Karine), 57'01''?;
111. Peronnet Michel (Tourneboeuf Nadège), 57'01''?; 112. Gouin Stéphane (Gouin Angélique), 57'24''?; 113. Buisson Fabrice (Buisson Nadia), 57'35''?; 114. Etcheverry Emmanuel (Roulland Jennifer), 57'39''?; 115. Aguesse Laurent (Aguesse Fanny), 57'49''?; 116. Damy Jérôme (Chaillouet Daphné), 58'03''?; 117. Labbe Olivier (Labbe Elodie), 58'04''?; 118. Druenne Sylvain (Druenne Barbara), 58'05''?; 119. Philippe Arnaud (Philippe Sandrine), 58'07''?; 120. Sureau Xavier (Sureau Nathalie), 58'10''?;
121. Levigne Pierre (Levigne Blandine), 58'23''?; 122. Chauveau Cédric (Chauveau Emilie), 58'45''?; 123. Tourneboeuf Jean-Pierre (Peronnet Nadine), 59'24''?; 124. Cochennec David (Cochennec Emmanuelle), 59'51''?; 125. Thenaisie Jérémy (Thenaisie Katia), 1h00'02''?; 126. Clairet John (Brosselin Nelly), 1h00'04''?; 127. Mercier Philippe (Bouvier Emmanuelle), 1h00'10''?; 128. Rougeot Pascal (Corbonnois Adeline), 1h00'17''?; 129. Edmond Jérémy (Manceau Aurore), 1h00'26''?; 130. Tachau Johan (Auvray Laura), 1h00'32''?;
131. Colas Thierry (Colas Marie-Hélène), 1h00'35''?; 132. Bellamy Marc (Bellamy Maryline), 1h00'45''?; 133. Chabrier Mickaël (Chabrier Claire), 1h01'59''?; 134. Fonseca José (Babel Sylvie), 1h02'04''?; 135. Labbe Benoît (Labbe Christèle), 1h02'12''?; 136. Seveno Sylvain (Seveno Nadège), 1h02'19''?; 137. Lebreton Jean-Yves (Lhuillery Véronique), 1h02'26''?; 138. Colas Fabrice (Colas Stéphanie), 1h03'41''?; 139. Noel Arnaud (Hausknecht Stéphanie), 1h03'44''?; 140. Lebian Fabrice (Lebian Louise), 1h05'51''?;
141. Lavigne Michel (Guéémene Estelle), 1h06'51''?; 142. Hardel Arnaud (Delahaie Virginie), 1h10'40''?; 143. Leon Christophe (Leon Lisa), 1h14'58''
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
18/10 >
06/10 >  (1)
05/10 >
24/09 >
20/07 >
16/07 >  (1)
11/05 >
20/03 >
13/03 >
13/03 >
10/12 >  (4)
03/12 >
02/12 >
29/11 >
11/11 >
11/11 >
09/11 >  (1)
31/08 >  (11)
30/08 >
29/08 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Partenaires























Records 2019
• Records établis, égalés ou battus en 2020, en cliquant ici.

• Records établis, égalés ou battus en 2019, en cliquant ici.

• Records établis, égalés ou battus en 2018, en cliquant ici.


CHS - Challenge L'EchoRun
L'Echo Républicain organise un challenge sur l'ensemble des courses hors-stade de la saison 2018-19 figurant au calendrier départemental avec des classements hommes et femmes. Attention, le règlement a quelque peu changé. 

Le challenge est terminé pour le saison 2018/19 : les classements hommes et femmes.

Les Espaces
Prochains rendez-vous dans le 28