www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité d'eure et loir d'athlétisme

CSO

Président : Gilles JACQUEMARD (Occba)

Membres de droit : Vincent CHEVRON (Occba), André OSSOLA (Aclam) et Isabelle COURTOIS (Esjspa)

Membres : Jean-Jacques BERNARDIN (Esjspa) - Thierry COLETTE (Aaeee) - Amélie DANNION (Aaeee) - Guillaume DEROCQ (Esmpa) - André DUSSOULIER (Daca) - Denis GEFFROY (Occba) - Bernard GERMOND (O28) - Marie-France GOUSSARD (Esjspa) - Alain GUENZI (Espd) - Michelle HERBAULT (Esjspa) - Didier LAURENT (Lac) - James LEROUX (Aclam) - Patrice LIMOU (Asn) - Stéphanie MALLET (Espd) - Brigitte MISERETTE (Asn) - Julien POHU (Occba) - Guy PROVOST (Aclam)

 

Jeunes

Président : Alain GUENZI (ESPD)

Membres : Fabian BERNARD (ACLAM) + en cours de formation

Membres de droit : Vincent CHEVRON, André OSSOLA et Isabelle COURTOIS

 

Officiels techniques et dirigeants

Président : Stéphanie MALLET (ESPD)

Membre : en cours de formation

Membres de droit : Vincent CHEVRON, André OSSOLA et Isabelle COURTOIS

 

Finances

Président : Gilbert GILLE (AAEEE)

Membres : en cours de formation

Membres de droit : Vincent CHEVRON, André OSSOLA et Isabelle COURTOIS

 

Courses hors-stade

Président : Vincent CHEVRON (OCCBA)

Membres : tous les organisateurs de courses hors-stade

Membres de droit : André OSSOLA et Isabelle COURTOIS

 

Récompenses

Sophie LOIR (ESJSPA)

 

Compilateur

Marie France GOUSSARD (ESJSPA)

 

Vétérans

Bernard GERMOND (O28)

Partenaires























Records 2019
• Records établis, égalés ou battus en 2019, en cliquant ici.

• Records établis, égalés ou battus en 2018, en cliquant ici.


CHS - Challenge L'EchoRun
L'Echo Républicain organise un challenge sur l'ensemble des courses hors-stade de la saison 2018-19 figurant au calendrier départemental avec des classements hommes et femmes. Attention, le règlement a quelque peu changé. 

Le challenge est terminé pour le saison 2018/19 : les classements hommes et femmes.

Les Espaces
Prochains rendez-vous dans le 28




Samedi 23 novembre
Trail contre le temps perdu
ILLIERS COMBRAY


Dimanche 1er Décembre
Départementaux en salle
VAL DE REUIL
Horaire et NOUVEAU REGLEMENT


Samedi 7 Décembre
Course des Kangourous
MAINTENON


Samedi 14 Décembre
Animation EA/PO
DREUX
LUCE



Dimanche 15 Décembre
Départementaux de lancers longs
MAINVILLIERS


Samedi 28 Décembre
Foulées Bonnevalaises
BONNEVAL