www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité d'eure et loir d'athlétisme
Records départementaux

Poids JUM (salle) - William HUSER (Daca), 14m28 le 6 janvier à Val-de-Reuil (HO) 

200m JUF (salle) - Caroline VERNIER (Aclam), 25"30, le 7 janvier à Val-de-Reuil (HO)

200m ESF (salle) - Caroline VERNIER (Aclam), 25"30, le 7 janvier à Val-de-Reuil (HO)

200m SEF (salle) - Caroline VERNIER (Aclam), 25"30, le 7 janvier à Val-de-Reuil (HO)

60m haies MAM (salle) - Nicolas LHOTE (Aclam), 10"55, le 13 janvier à Mondeville (HO)

Longueur MAM (salle) - Nicolas LHOTE (Aclam), 5m21, le 13 janvier à Mondeville (HO)

Heptathlon MAM (salle) - Nicolas LHOTE (Aclam), 2745 pts, le 13 janvier à Mondeville (HO)

Poids JUM (salle) - William HUSER (Daca), 14m82, le 20 janvier à Val-de-Reuil (HO)

1500m MAF (salle) - Katia VACOSSIN (Occba), 5'22"79, le 21 janvier à Orléans (HO)

Perche MIM (salle) - Djibril REMON (Espd) 3m52, le 27 janvier à Rennes (HO)

60m haies MAM (salle) - Nicolas LHOTE (Aclam) 10"17, le 10 février à Nantes (instance d'homologation)

Pentathlon MAM (salle) - Nicolas LHOTE (Aclam) 2129 pts (10"17 - 5m19 - 9m57 - 1m54 - 4'01"80), le 10 février à Nantes (instance d'homologation)

Marteau CAF - Rose LOGA (Aclam) 62m24, le 2 mai à Franconville (instance d'homologation)

Javelot MAF - Josélita HILARIC (Aaeee) 23m24, le 6 mai à Châteaudun (en instance d'homologation)

4x400m MAF - AS Nogent le Rotrou (Moira TOLLE-Séverine THEOLOGIEN-Delphine LAURAIN-Fabienne BRULE) 5'21"69, le 6 mai à Châteaudun (en instance d'homologation)

1500m CAF - Agathe CHAVIGNY (Es Jouy St-Prest) 4'42"63, le 20 mai à Châteauroux (en instance d'homologation)

1500m JUF - Agathe CHAVIGNY (Es Jouy St-Prest) 4'42"63, le 20 mai à Châteauroux (en instance d'homologation)

Hauteur MAF - Josélita HILARIC (Aaeee) 1m40, le 20 mai à Châtearoux (en instance d'homologation)

1500m CAF - Agathe CHAVIGNY (Esjspa) 4'39"62, le 30 mai à Compiègne (en instance d'homologation)

1500m JUF - Agathe CHAVIGNY (Esjspa) 4'39"62, le 30 mai à Compiègne (en instance d'homologation)

Marteau CAF - Rose LOGA (Aclam) 66m16, le 30 mai à Dijon (en instance d'homologation)

Records régionaux

60m (salle) M55 - Pierre COLLE (Aclam), 8"21, le 6 janvier à Val-de-Reuil (homologué)

1500m (salle) M60 - Didier SAUVAGE (Occba), 5'30"01, le 21 janvier à Orléans (homologué)

1500m (salle) F45Katia VACOSSIN (Occba), 5'22"79, le 21 janvier à Orléans (homologué)

60m (salle) M55 - Pierre COLLE (Aclam) 8"19, le 4 février à Val-de-Reuil (homologué)

60m (salle) M55 - Pierre COLLE (Aclam) 8"09, le 10 février à Nantes (homologué)

10km M70 - André RAVET (Aclam) 43'32", le 18 février à Etampes (homologué)

Pentathlon lancers M55 - Thierry PHILIPPET (Aclam) 1789 pts, le 14 avril à Amilly (homologué)

Marteau lourd M60 - Bertrand DELAHAYE (Aclam) 12m13, le 14 avril à Amilly (homologué)

Marteau CAF - Rose LOGA (Aclam) 62m24, le 2 mai à Franconville (instance d'homologation)

4x400m MAF - AS Nogent le Rotrou (Moira TOLLE-Séverine THEOLOGIEN-Delphine LAURAIN-Fabienne BRULE) 5'21"69, le 6 mai à Châteaudun (homologué)

1500m F65 - Françoise MAISONNIER (Esmpa) 7'10"35, le 6 mai à Châteaudun

Marteau CAF - Rose LOGA (Aclam) 66m16, le 30 mai à Dijon (en instance d'homologation)

Partenaires
  






 


Records 2018
Records établis, égalés ou battus en 2018, en cliquant ici.

Records établis, égalés ou battus en 2017 en cliquant ici.
CHS - Challenge L'EchoRun
L'Echo Républicain organise un challenge sur l'ensemble des courses hors-stade de la saison 2017-18 figurant au calendrier départemental avec des classements hommes et femmes pour les trails (ou assimilés) et les courses sur route.




Les Espaces
Prochains rendez-vous dans le 28


Samedi 23 juin
Foulées de la Cathédrale à Chartres. Les infos.

Vendredi 29 juin
Meeting de Nogent le Rotrou. Les infos.

Dimanche 1er juillet
Relais 333 du kangourou à Nogent le Roi. Les infos.

Samedi 14 juillet
Un gars, une fille à St-Aubin-des-Bois. Les infos.

Dimanche 26 Août
La Forestière à Belhomert. Les infos.